San Pedro sede del I TTR S11, S15, S19 y Sénior

El pasado sábado día 3 de noviembre se disputó en el pabellón Príncipe de Asturias de San Pedro del Pinatar la primera prueba TTR de la temporada para las categorías Sub11, Sub 15, Sub 19  y Senior.

Un torneo que tuvo una gran participación, con 81 jugadores venidos de Andalucía, Comunidad Valenciana y clubes de nuestra febamur, con un total de 112 inscripciones. Alargándose el torneo durante toda la jornada hasta disputarse los 165 partidos programados.

A continuación pueden ver los vencedores

IM 60

1 Candido Osorio LAS TORRES

2 Behrooz Ziaiahmadi 30740 CLUB DEPORTIVO

3 Antonio Martinez MOLINA

4 John Housley ASPE

 

DM 60

1 Roger Alexander Jackson+Behrooz Ziaiahmadi 30740 CLUB DEPORTIVO

2 John Housley+John Rae Mcgilvray ASPE/30740 CLUB DEPORTIVO

3 Pedro M. Caparros+Candido Osorio CARTAGENA/LAS TORRES

 

DX 50

1 Tomas Payo+Vicentina Valentina Sanchez 30740 CLUB DEPORTIVO

2 John Rae Mcgilvray+Linda Mary Wiggan 30740 CLUB DEPORTIVO

3 Roger Alexander Jackson+Kathryn Mary Wycherl3e0y740 CLUB DEPORTIVO

 

DM 50

1 Tomas Payo+Philip Radcliff 30740 CLUB DEPORTIVO

2 Maximino Hernandez+Angel Jimenez MOLINA

3 Jose Lozano+Antonio Martinez MOLINA

 

DX S19

1 Pablo Carboneras+María Isabel Gil ASPE

2 Alejandro Sánchez+Alejandra Inga Espinosa CLUB BADMINTON HORADADA

3 Eloy Izquierdo+Mireya Ruiz ASPE

 

IF S19

1 Mireya Ruiz ASPE

2 Elena Perea MOLINA

3 Ainhoa Perea MOLINA

 

IM S19

1 Carlos Gil ASPE

2 Jose Antonio López BADMINTON MURCIA

3 Pablo Carboneras ASPE

3 Alejandro Sánchez CLUB BADMINTON HORADADA

 

DX S15

1 Nikita Nikitin+Liliya Nikitina CARTAGENA

2 Daniel Martínez+Alba Aguilar 30740 CLUB DEPORTIVO

3 Rubén Pedreño+Nerea Pérez CARTAGENA

4 Miguel Angel Sarabia+Melani Peñalver LAS TORRES

 

DF S15

1 Liliya Nikitina+Aitana Romero CARTAGENA

2 Rocio Fernandez+Elena Sanchez 30740 CLUB DEPORTIVO

3 Gloria Martinez+Maria Martinez CLUB BADMINTON HORADADA

4 Sofía Meroño+Genoveva Yagües LAS TORRES

 

DM S15

1 Marco Escusa+Iker Padilla CARTAGENA

2 Ivan Parraga+Javier Velázquez LAS TORRES

3 Juan Díaz+Lorenzo Fuentes BADMINTON INFANTE

4 Matias Contreras+Carlos Martínez LAS TORRES/CIUDAD DE TOTANA

 

IF S15

1 María Isabel Gil ASPE

2 Alba Aguilar 30740 CLUB DEPORTIVO

3 Elena Sanchez 30740 CLUB DEPORTIVO

3 Aitana Romero CARTAGENA

 

IM S15

1 Nikita Nikitin CARTAGENA

2 Marco Escusa CARTAGENA

3 Santos Simarro CLUB BADMINTON HORADADA

3 Iker Padilla CARTAGENA

 

D S11

1 Mateo Fernandez+Miguel Paya EL CAMPELLO
2 Diego Arenas+Raúl Hernández RUTE/MOLINA

3 Candela Martínez+Alberto Parraga LAS TORRES

3 Isabel Díaz+Candela Simón BADMINTON INFANTE

 

IF S11

1 Candela Simón BADMINTON INFANTE

2 Candela Martínez LAS TORRES

3 Isabel Díaz BADMINTON INFANTE

 

IM S11

1 Mateo Fernandez EL CAMPELLO

2 Miguel Paya EL CAMPELLO

3 Raúl Hernández MOLINA

3 Alberto Parraga LAS TORRES

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *